вопрос, страница 43, часть 2 - гдз по математике 3 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2021 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: оранжевый, жёлтый с учениками

ISBN: 978-985-594-794-4 (общ.), 978-985-594-795-1 (ч. 1), 978-985-594-796-8 (ч. 2)

Допущено Министерством образования Республики Беларусь

Популярные ГДЗ в 3 классе

Часть 2. Трёхзначные числа. Урок 88 - страница 43.

вопрос (с. 43)
Условие. вопрос (с. 43)
скриншот условия
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 43, Условие

Дополни предложения.

Цена — это сумма денег, которую нужно заплатить за ....

Стоимость — это сумма денег, которую нужно заплатить за ....

Решение 1. вопрос (с. 43)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 43, Решение 1
Решение 2. вопрос (с. 43)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 43, Решение 2
Решение 3. вопрос (с. 43)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 43, Решение 3
Решение 4. вопрос (с. 43)

Цена
Это сумма денег, которую нужно заплатить за одну единицу товара или услуги. Например, мы говорим о цене одного килограмма яблок, цене одной тетради или цене одного билета в кино. Таким образом, в предложении пропущено именно это уточнение.
Заполненное предложение выглядит так: Цена — это сумма денег, которую нужно заплатить за единицу товара.
Ответ: Цена — это сумма денег, которую нужно заплатить за единицу товара.

Стоимость
Это итоговая сумма денег, которую необходимо заплатить за всю покупку, то есть за всё количество приобретенных товаров или услуг. Чтобы найти стоимость, нужно цену одного товара умножить на их количество.
Для этого используется формула:
$Стоимость = Цена \times Количество$
Например, если цена одной ручки 25 рублей, а мы покупаем 3 ручки, то стоимость всей покупки составит: $25 \times 3 = 75$ рублей.
Заполненное предложение выглядит так: Стоимость — это сумма денег, которую нужно заплатить за всю покупку.
Ответ: Стоимость — это сумма денег, которую нужно заплатить за всю покупку.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 3 класс, для упражнения вопрос расположенного на странице 43 для 2-й части к учебнику 2021 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению вопрос (с. 43), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.