Номер 11, страница 75, часть 2 - гдз по математике 4 класс учебник Муравьева, Урбан
Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.
Тип: Учебник
Издательство: Национальный институт образования
Год издания: 2022 - 2025
Часть: 2
Цвет обложки: розовый с учениками
ISBN: 978-985-893-051-6 (общ.), 978-985-893-052-3 (ч. 1), 978-985-594-010-5 (ч. 2)
Допущено Министерством просвещения Российской Федерации
Популярные ГДЗ в 4 классе
Часть 2. Умножение и деление. Уроки 104-106 - номер 11, страница 75.
№11 (с. 75)
Условие. №11 (с. 75)
скриншот условия
11. Составь и реши задачу.
Цена, р.
Количество, кг
Стоимость, р.
Цена: одинаковая
Количество: $3$ кг
Стоимость: $?$
Количество: $4$ кг
Стоимость: $?$
Сумма стоимостей: $21$
Решение 1. №11 (с. 75)
Решение 2. №11 (с. 75)
Решение 3. №11 (с. 75)
Решение 4. №11 (с. 75)
Составь задачу:
Магазин продал двум покупателям яблоки по одинаковой цене. Первый покупатель купил 3 кг яблок, а второй — 4 кг. Вместе они заплатили 21 рубль. Сколько заплатил каждый покупатель?
Реши задачу:
Чтобы найти стоимость покупки каждого покупателя, необходимо сначала найти общее количество купленных яблок, а затем — цену за один килограмм.
1) Найдём общее количество килограммов яблок, которое купили оба покупателя. Для этого сложим их массы:
$3 + 4 = 7$ (кг) — общая масса яблок.
2) Найдём цену за 1 кг яблок. Для этого общую стоимость разделим на общую массу:
$21 / 7 = 3$ (р.) — цена за 1 кг яблок.
3) Найдём, сколько заплатил первый покупатель за 3 кг яблок. Для этого умножим цену на массу:
$3 \cdot 3 = 9$ (р.) — стоимость покупки первого покупателя.
Ответ: 9 рублей.
4) Найдём, сколько заплатил второй покупатель за 4 кг яблок:
$3 \cdot 4 = 12$ (р.) — стоимость покупки второго покупателя.
Ответ: 12 рублей.
Проверка:
Сложим стоимость двух покупок: $9 + 12 = 21$ (р.). Общая стоимость совпадает с указанной в условии задачи.
Другие задания:
Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.
Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus
ПрисоединитьсяМы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 4 класс, для упражнения номер 11 расположенного на странице 75 для 2-й части к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.
Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №11 (с. 75), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.